Круглосуточно
Спб, Лиговский пр., д. 87
Для сотрудничества
8 (812) 902-62-49
Экстренный вызов
8 (921) 902-62-49
Акция! Подключите друзей
и получите по месяцу
мониторинга в подарок
Скидки на годовое обслуживание охранной сигнализации!
Переходите от другого ЧОП и получайте бонусы!

Как выбрать охранную сигнализацию для частного дома

Необходимо обезопасить жилище? С этой задачей справится охранно-пожарная сигнализация для дома. Относится к типу охранных систем, которые будут уведомлять хозяина о проблеме. Это пожар, несанкционированное проникновение на территорию домовладения, возгорание и прочее.

Как только в доме имеет место нештатная ситуация, датчик отправит сигнал об угрозе на прибор контроля. Активируется генератор дыма, устройство передачи звука или сирена разбития, проникновения. В итоге пользователь всегда узнает, в какой из зон возникла проблема, а звук отпугнёт нарушителя от квартиры.

Содержание

  1. Предупреждение опасности
  2. Функции и возможности сигнализации
  3. Какой бывает сигнализация
  4. Рекомендации по монтажу сигнализации
  5. Пультовая или автономная система, что выбрать
  6. На что обратить внимание при выборе сигнализации

Предупреждение опасности

Когда причиной является проникший на территорию домовладения человек, система реагирует. Нарушитель будет дезориентирован до момента, пока не отреагируют группы, с которыми заключён контракт на охрану. Охранная сигнализация для частного дома оповестит и владельца, передав ему соответствующее уведомление на смартфон.

Охранная сигнализация для частного дома фото 3

Звук передаётся сразу, владелец будет в курсе уже с первых минут. Однако, чтобы исключить возникновение задымления, иные проблемы, узнайте, что собой представляет охранная сигнализация. Выбрать её рекомендуется, опираясь на некоторые принципы. Разберём их.

Функции и возможности сигнализации

Охранная сигнализация для частного дома выбирается, опираясь на ряд требований. Чтобы она функционировала, потребуется корректно выполнить монтаж и скорректировать настройки системы. К функциям относится:

  • отваживание нарушителей порядка, злоумышленников;
  • тушение возгорания, вне зависимости от помещения;
  • оповещение владельца о возникшей ситуации;
  • вызов службы охраны по указанному адресу.

Помимо этого, предусмотрен ряд иных критериев, согласно им обеспечивается эксплуатация оборудования. Подойдёт для большого дома, необходимо выполнить настройки, способные полностью выполнить возложенные на неё задачи.

Какой бывает сигнализация

Отличается комплектация умной беспроводной сирены. Выполняется:

  • проводной – для неё потребуется прокладка и подключение специального кабеля; это актуально, когда в помещении есть возможность протянуть изделие, не причиняя вред прочим системам;
  • беспроводной - устанавливаются очень мощные датчики, по которым оборудование получает сигналы по выделенным радиоканалам; можно менять положение датчиков, беспроводных сенсоров и элементов коммуникации; не потребуется демонтировать систему, когда проводится ремонт.

Охранная сигнализация для частного дома фото 2

Рекомендации по монтажу сигнализации

Если предстоит установка в домах, где нет отопления, актуальной станет сигнализация проводного типа. Ей неопасно воздействие низкой температуры. Если устанавливать датчики, батареи, поддерживающие работоспособность оборудования быстро выйдут из строя, что происходит в результате воздействия холодов. Сигнал не будет получен, материалы деформируются. В скором времени потребуется выполнить демонтаж и замену повреждённых приборов.

Пультовая или автономная система, что выбрать

Для дома, офисного центра, система подбирается как пультовой, так и автономной. Если говорить за автономную систему, сообщение о возникновении нештатной ситуации, о появлении дыма на объекте, сразу поступает как SMS на смартфон владельца. Важно учесть, пока на срабатывание не откликнется служба охраны или полиция, допускается серьёзный вред имуществу.

Установка на объекте системы пульта, позволит сигналу быстро поступить на пульт. Далее – диспетчеры быстро оповестят владельцев. На место прибудет оперативная группа быстрого реагирования, экстренные службы.

Оптимальным инструментом оповещения является сигнализация GSM. Для её работы не потребуется наличие встроенной телефонной линии, дополнительного проводного интернета. Нужно использовать только сеть GSM, её можно найти везде.

Охранная сигнализация для частного дома фото 1

На что обратить внимание при выборе сигнализации

В комплекте с сигнализацией потребуется подобрать датчики. Они отличаются от функционала: звуковых колебаний, движения на объекте, открытия окон и дверей. Предусмотрены сенсоры вибрации. Если в приоритете выбор системы отслеживания и контроля коммуникаций, подбирается электронный блок, полностью совместимый с датчиками контроля тепловых и энергетических ресурсов. Блок управления функционирует совместно с датчиками воды, газа, температуры.

Блок контроля должен иметь ряд каналов, к которым относится: телефонный, интернет, GSM. Для дачи оптимальным станет оборудование, способное самостоятельно подключиться к охранному пульту. Управление осуществляется через использование внешних устройств и датчиков.

Работает блок в автономном режиме, для этого используются аккумуляторы. Активируются в случае отключение электроэнергии. Важным условием является возможность лёгкого программирования и настройки параметров работоспособности. Это исключит затраты сил на оптимизацию и монтаж.

Если решились на установку охранной системы, обратитесь в ОП Лидер. Сможете получить все необходимые рекомендации по выбору, монтажу, будут предложены оптимальные варианты исполнения.

Охранник говорит по рации
Есть вопросы?
Заполните форму – и мы Вам перезвоним в течение 10 минут
Экстренный вызов
8 (921) 902-62-49 Круглосуточно
Телефон Факс
8 (812) 902-62-49
Офис компании
Спб, Лиговский пр-кт, д. 87 Как добраться?
x